Теплица Пристенок 8х4 м с перегородкой, полочками и подвязками для растений

5 января 2024

Хотим рассказать по теплицу, которую мы сделали по спецзаказу. Двухуровневая теплица Пристенок по основанию имеет размер: 4 м в ширину, 8 м в длину. Теплица установлена на профильную трубу 100х100 мм. Покрытие — прочный и практичный сотовый поликарбонат 6 мм. Отлично пропускает солнечный свет и сохраняет в теплице тепло. Выдерживает снеговую нагрузку до 1 м и очень устойчив даже при штормовом ветре.

В теплице установлена глухая перегородка из поликарбоната. Одна часть — 3 метра, вторая 5 метров. Такая перегородка удобна, когда нужно выращивать растения с разными требованиями к среде. Какие-то растения любят влагу и не любят сквозняки. Другие требую больше света и воздуха.

Поэтому в одной части теплицы мы сделали большой блок с верхними форточками и одну форточку в торцевой стене. В другой части 5 форточек единым блоком на одной стороне и 2 на противоположной стене в средней части.

В каждой секции отдельная большая дверь. Внутри — удобные полки из оцинкованного металла. Будет куда поставить садовый инвентарь, горшечные растения или ящики с рассадой. Высокие стенки конструкции от 2.2 м до 3.5 м позволяют выращивать растения высокорослых сортов. И работать в ней будет просторно и удобно.

У теплицы Пристенок односкатная крыша. Снег и прочие осадки на ней не скапливаются.

На заводе Краснодарские теплицы в Горячем Ключе мы производим теплицы по собственным техническим разработкам, поэтому можно заказать индивидуальные размеры, дополнительные окна, полки, грядки.