23 апреля 2024

Теплицы из поликарбоната — классный вариант для тех, кто мечтает об урожае на своем участке независимо от времени года.

Теплица “Пристенок”, размером 8 на 2.5 метра идеально подходит для среднего участка. Форма конструкции позволяет устанавливать ее вдоль дома или забора, и экономить место на участке. Прилегающая сторона получает дополнительную опору и защиту от ветра. У теплицы “Пристенок” односкатная крыша. Снег и прочие осадки на ней не скапливаются.

Материал покрытия — сотовый поликарбонат, толщиной 6 мм с защитой от ультрафиолета:

  • обеспечивает отличное освещение внутри теплицы, благодаря своей прозрачности и высокому коэффициенту светопропускания;
  • защищает растения в теплице от перегрева, а также предотвращает разрушение самого материала под воздействием солнечных лучей;
  • обладает высокой прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям.

На теплице установлено 6 автоматических форточек. Они открываются и закрываются сами в зависимости от температуры. Можно не беспокоиться о том, что растения будут перегреваться или переохлаждаться. Это особенно удобно в случае, когда вы не можете постоянно находиться рядом с теплицей, чтобы контролировать температуру.

Каркас сделан из двойной оцинкованной трубы 40x20 + 20x20 мм — устойчивый, долговечный, не подвержен коррозии. Установлена теплица на деревянный брус, обработанный специальным защитным составом от насекомых.

Прочная конструкция, автоматические форточки, удобные размеры и качественные материалы — главные преимущества теплиц завода Краснодарские теплицы. Звоните, сделаем теплицу из поликарбоната под заказ по вашим требованиям.


24 марта 2024

Сначала расскажем про особенности данной теплицы.

О качестве российского сотового поликарбоната “премиум” 6 мм, который мы используем, постоянные заказчики уже знают. Гарантия на него 20 лет. Отлично сохраняет тепло и защищает растения от холода и ультрафиолета.

Каркас прочный, оцинкованный. Уплотнители, резинки все на месте и обеспечивают герметичность. Два блока по 4 форточки создают оптимальную вентиляцию. На каждый модуль установлен 1 усиленный автомат производства Дания. По низкой стенке тоже установили 2 окна.

Теперь про преимущества размеров.

Теплица очень просторная — 8 м в длину и  м в ширину. А это значит, что в ней можно разместить больше грядок, чем в стандартной 3-метровой. Высота конька 3.3 м позволяет выращивать высокорослые культуры, такие как помидоры, огурцы, перцы, не стесняясь в пространстве. Широкие проходы между грядками облегчают уход за растениями: полив, подкормку, сбор.

Внутри удобно размещать садовую мебель, инвентарь, стеллажи для рассады. Легко работать двум людям, не мешая друг другу. Двери в такую большую теплицу сделали двойные, распашные. Вход, для удобства и маневров, с двух сторон.

Теплицу поставили на металлическую профильную трубу 100 х 100 мм. У такого основания высокая несущая способность, оно не прогнется, не сгниет.

Решение купить теплицу Миттлайдер — это отличная инвестиция в ваш будущий урожай. Пишите в компанию Завод Краснодарские теплицы. Сделаем под заказ, по вашим требованиям, с доставкой и установкой.

23 марта 2024

Теплица "Капелька" — популярная модель среди дачников. Давайте напомним ее особенности и характеристики.

Теплица получила название из-за особой арочной формы. Благодаря этой форме она очень устойчива к снеговым нагрузкам. Снег на скатах практически не задерживается, но если зима будет снежная, крыша выдержит метровый слой снега. Дождь и тающий снег легко стекают с куполообразной крыши, смывая грязь и пыль. И вам не придется тратить время и силы на очистку.

Покрытие из поликарбоната российского производства 4 мм или 6 мм, с защитой от ультрафиолета, не мутнеет со временем и хорошо пропускает свет. Солнечные лучи равномерно освещают пространство внутри. В теплице будет всегда светло и тепло.

Размер теплицы на фото — 3 м в ширину и 6 м в длину. Установлена на деревянный брус, обработанный составом для защиты от гниения и насекомых. Одинарный конек закреплен на каркасе из одинарной оцинкованной трубы 40х20 мм. Сверху покрыт поликарбонатом и прижат вторым коньком. В верхней части установлены форточки с автоматическим открыванием для дополнительного проветривания.

Резиновые уплотнители по всему периметру дают хорошую теплоизоляцию. В теплице всегда будет комфортная температура для ваших растений, даже в самые холодные ночи.

Теплица "Капелька" — универсальная теплица. Она подходит для выращивания любых овощей, цветов, зелени.

Если вас заинтересовала эта модель, звоните в компанию “Краснодарские теплицы”. Мы сделаем под заказ теплицу, которая идеально подойдет именно вам.

28 января 2024

Свое название теплица Капелька получила из-за формы, которая напоминает каплю.

Благодаря такой конструкции, снег не накапливается на крыше, что значительно снижает риск проседания и разрушения. Этот вариант теплицы рекомендуем устанавливать в регионах, где снег выпадает в большом объеме. Сверхпрочная, усиленная Капелька выдерживает более 400 кг на квадратный метр покрытия. Да и крыша такой формы не нуждается в постоянном удалении снега.

Теплица Капелька, которую вы видите на фото, сделана на заводе “Краснодарские теплицы” по индивидуальному заказу. Покрытие -— поликарбонат 6 мм российского производства с гарантией 10 лет. Защита от ультрафиолета по всей поверхности листа препятствует появлению желтизны и трещин. Поликарбонат долго сохраняет свою прозрачность и хорошо пропускает свет.

Для каркаса использовали оцинкованный металлический профиль 40х20 мм. Двойные дуги укрепили усиленными поперечными стяжками. Расстояние между дугами составляет 100 см. К двойным дугам можно подвязывать растения и крепить садовое оборудование.

Теплица имеет четыре форточки с автоматическим открыванием и две распашные двери в противоположных торцах. Автоматические форточки открываются и закрываются в зависимости от температуры.

Если вам понравилась теплица, звоните, подберем вариант для вас.


28 января 2024

И снова мы в Кропоткине. Выполнили заказ на установку теплицы “Дачная сказка”. Просторная, размер 8х5 м. Подходит для использования начиная с ранней весны до поздней осени. Покрытие из поликарбоната 6 мм с поверхностной защитой от УФ излучения. Светопрозрачность у такого поликарбоната хорошая, а влияние ультрафиолетового излучения на растения ограниченное. Правильно установленный поликарбонат не пожелтеет и не растрескается. Даем гарантию 10 лет.

Конструкция жесткая и устойчивая за счет двойных усиленных дуг. Использовали оцинкованный профиль 40х20 и 20х20 мм. Хорошо защищает теплицу от порывистого ветра, а крышу от града и мокрого снега. Ребра закрыты оцинкованным уголком, места соединения герметично закрыты резиновым уплотнителем.

Для лучшей вентиляции и удобства прохода с садовым инвентарем двери в теплице сделали с двух сторон. На крыше по две форточки с каждой стороны. За счет непрерывной циркуляции растения будут получать достаточно свежего воздуха для нормального роста и развития.

Прямые стены позволяют выращивать высокие растения и низкие в два ряда. При желании можно разместить у стенок вертикальные грядки.

Звоните на завод «Краснодарские теплицы», сделаем теплицу с индивидуальными параметрами под размер участка и ваши требования.

5 января 2024

Теплицу Альпийская сказка размером 8х2.5 м мы устанавливали много раз. Эта теплица не зря является хитом продаж. В конструкции каркаса используются двойные оцинкованные дуги, которые надежно соединены между собой стяжками 40х20 мм.

Покрытие — сотовый поликарбонат премиум, толщиной 4 мм. Его основные преимущества:

  • небольшой вес и отсутствие дополнительной нагрузки на каркас;
  • защита от ультрафиолетового излучения, которая оберегает листы поликарбоната от выгорания и растрескивания.

Гарантия на срок службы российского поликарбоната в наших теплицах 10 лет.

Высота боковой стенки 1.8 м, в коньке 2.75 м. Работать внутри будет просторно и комфортно. Крыша — двускатная. С каждой стороны свес по 30 см, который отводит дождевую и талую воду подальше от основания. На двускатной крыше снег не задерживается, а после дождя она быстро сохнет. Ее легко чистить с двух сторон, далеко тянуться не придется.

На противоположных сторонах расположены две двери. Для теплицы длиной 8 метров, вторая дверь — необходимость. Удобно заходить с любой стороны, что сокращает время на перемещение. Это особенно важно, когда нужно заходить с садовой тележкой или техникой для полива. А еще это дополнительный приток свежего воздуха.

В теплице установили усиленные грядки Дельта парк, с высоким бортиком 36 см и стяжками внутри. Оцинкованные бортики не дают разрастаться сорнякам. Они не гниют, в них не заводятся насекомые. В таких грядках весной почва быстрее прогревается.

Теплица установлена на фундамент из деревянного бруса. Поверхность пропитана специальным составом для защиты от вредителей и плесени.

Мечтаете о надежной и качественной теплице? Звоните на завод Краснодарские теплицы. Подберем теплицу из поликарбоната под ваши требования.

5 января 2024

Хотим рассказать по теплицу, которую мы сделали по спецзаказу. Двухуровневая теплица Пристенок по основанию имеет размер: 4 м в ширину, 8 м в длину. Теплица установлена на профильную трубу 100х100 мм. Покрытие — прочный и практичный сотовый поликарбонат 6 мм. Отлично пропускает солнечный свет и сохраняет в теплице тепло. Выдерживает снеговую нагрузку до 1 м и очень устойчив даже при штормовом ветре.

В теплице установлена глухая перегородка из поликарбоната. Одна часть — 3 метра, вторая 5 метров. Такая перегородка удобна, когда нужно выращивать растения с разными требованиями к среде. Какие-то растения любят влагу и не любят сквозняки. Другие требую больше света и воздуха.

Поэтому в одной части теплицы мы сделали большой блок с верхними форточками и одну форточку в торцевой стене. В другой части 5 форточек единым блоком на одной стороне и 2 на противоположной стене в средней части.

В каждой секции отдельная большая дверь. Внутри — удобные полки из оцинкованного металла. Будет куда поставить садовый инвентарь, горшечные растения или ящики с рассадой. Высокие стенки конструкции от 2.2 м до 3.5 м позволяют выращивать растения высокорослых сортов. И работать в ней будет просторно и удобно.

У теплицы Пристенок односкатная крыша. Снег и прочие осадки на ней не скапливаются.

На заводе Краснодарские теплицы в Горячем Ключе мы производим теплицы по собственным техническим разработкам, поэтому можно заказать индивидуальные размеры, дополнительные окна, полки, грядки.

21 июля 2023

Теплица из поликарбоната “Альпийская Сказка - Лайт” одна из самых популярных. Не зря в каталоге она обозначена как “хит продаж”. В отличие от классической модели “Альпийская Сказка”, версия лайт изготовлена с покрытием из поликарбоната 4 мм с защитой от ультрафиолета.

Двери и форточки с двух торцевых сторон обеспечивают максимальное проветривание. В стыках установлены резиновые уплотнители, которые надежно защищают от попадания влаги.

Теплица прямостенная, внутри очень просторная. Высота в центре до 2.75 метра, удобно работать в полный рост.

Оцинкованный каркас не из двойной, а из одинарной оцинкованной трубы 40х20 мм. Это не значит, что конструкция ненадежная. Для увеличения прочности не пожалели стяжек, их 8 или 10. Крыша со скатами, снег на ней не задерживается, а наледь легко убрать. Свес с каждой стороны выступает на 30 см Так снег и вода не будут скапливаться у основания и оказывать давление на боковые стенки теплицы.

Если хотите купить теплицу из поликарбоната в Горячем ключе, обратите внимание на модель “Альпийская Сказка - Лайт”. Мы производим теплицы по собственным техническим разработкам, поэтому можно заказать дополнительные окна, сделать другую длину, установить полки или грядки.

21 июля 2023

Прямостенная теплица "Дачная Сказка - Лайт" начинается с размера 2х4 метра. Это не самый маленький размер. Длина, по вашему желанию, может увеличиваться кратно 2 метрам, а ширина достигать 3 метров.

Прямая форма боковых стен позволяет максимально использовать доступное пространство для выращивания любых растений. Внутри теплицы большой объем свободной площади. Можно установить дополнительные приспособления, например полки или грядки. Высота от 2 до 2.2 метров. В ней комфортно работать в полный рост. В торцевых частях установлены двери, поэтому проветривается теплица легко.

Теплица сделана из поликарбоната 4 мм российского производства. Защита от ультрафиолета предохраняет поликарбонат от разрушения солнечными лучами. Минимальная толщина поликарбоната делает теплицу более легкой, но не менее прочной. Она отлично противостоит ветрам и снегопадам. Каркас изготовлен из оцинкованной трубы 40х20 мм. В отличие от нашей теплицы "Дачная Сказка" - дуги в версии лайт не двойные, а одинарные, цельносварные. В стандартной версии дуги крепятся через 1 метр. Если хотите купить теплицу из поликарбоната с более прочным каркасом, закажите шаг 65 см.

Для установки этой модели не требуется специальных навыков или сложных инструментов. Поставляется в комплекте с предварительно изготовленными деталями и инструкцией по сборке.

Если не хотите заниматься установкой самостоятельно, стоимость монтажа готовых теплиц можно посмотреть на сайте.


22 мая 2023

В этот раз у нас особенная теплица — “Альпийская сказка” нестандартного размера. Длина 8 м и ширина 3.5 м. Заказ выполнен по индивидуальному проекту, с учетом пожеланий клиента. На большой площади есть все условия для выращивания различных растений, а это хорошая возможность увеличить общий урожай.

Несмотря на большой размер, конструкция прочная и устойчивая. Стальной каркас сам по себе обладает высокой прочностью, а покрытие порошковой краской надежно защищает от царапин, сколов, влаги и коррозии.

Усиленный каркас с двойными дугами закреплен стяжками. Восьмиметровая теплица выдерживает порывы ветра до 20 м.

Покрытие из сотового поликарбоната 6 мм не проломится под метровым снежным слоем. Да и односкатная крыша не дает снегу задерживаться. Он сползает вниз по откосу и падает не прямо, а чуть дальше. Поэтому давления на стену не будет. Ультрафиолетовый фильтр на поликарбонате защищает от активного солнца, уменьшает перегрев растений

Автоматические форточки по желанию заказчика установлены не только по бокам, но и с торца над дверью. Это дополнительные элементы, которых нет в типовых проектах. Но мы выполняем индивидуальные заказы и учитываем, по возможности, все просьбы клиентов.

Выбрать и заказать грядки для теплицы любого размера можно в каталоге товаров.