Теплица Альпийская Сказка 8х2.5 м

5 января 2024

Теплицу Альпийская сказка размером 8х2.5 м мы устанавливали много раз. Эта теплица не зря является хитом продаж. В конструкции каркаса используются двойные оцинкованные дуги, которые надежно соединены между собой стяжками 40х20 мм.

Покрытие — сотовый поликарбонат премиум, толщиной 4 мм. Его основные преимущества:

  • небольшой вес и отсутствие дополнительной нагрузки на каркас;
  • защита от ультрафиолетового излучения, которая оберегает листы поликарбоната от выгорания и растрескивания.

Гарантия на срок службы российского поликарбоната в наших теплицах 10 лет.

Высота боковой стенки 1.8 м, в коньке 2.75 м. Работать внутри будет просторно и комфортно. Крыша — двускатная. С каждой стороны свес по 30 см, который отводит дождевую и талую воду подальше от основания. На двускатной крыше снег не задерживается, а после дождя она быстро сохнет. Ее легко чистить с двух сторон, далеко тянуться не придется.

На противоположных сторонах расположены две двери. Для теплицы длиной 8 метров, вторая дверь — необходимость. Удобно заходить с любой стороны, что сокращает время на перемещение. Это особенно важно, когда нужно заходить с садовой тележкой или техникой для полива. А еще это дополнительный приток свежего воздуха.

В теплице установили усиленные грядки Дельта парк, с высоким бортиком 36 см и стяжками внутри. Оцинкованные бортики не дают разрастаться сорнякам. Они не гниют, в них не заводятся насекомые. В таких грядках весной почва быстрее прогревается.

Теплица установлена на фундамент из деревянного бруса. Поверхность пропитана специальным составом для защиты от вредителей и плесени.

Мечтаете о надежной и качественной теплице? Звоните на завод Краснодарские теплицы. Подберем теплицу из поликарбоната под ваши требования.