Дачная сказка 12х4 , Кропоткин

20 сентября 2022

Теплицы серии «Дачная сказка» могут быть любой длины. Двойные дуги выдерживают значительные нагрузки и длина конструкции эту способность не снижает. Происходит это из-за покатой крыши, на которой не задерживается снег. А благодаря особой конструкции крыши, он не скапливается у стены, загораживая свет, а падает немного подальше. Это имеет важное значение для огородников на юге, ведь снегопады здесь редки, но обильны.

Оцинкованные детали противостоят окислению. Дуги в такой конструкции не ржавеют. А их диаметр 20Х40 и 40х20 мм позволяет выдержать даже ураганный ветер. Сверху конструкцию удерживают 7 крепких стяжек.

Особенность конструкции – форточки. Здесь мы их установили по 4 сверху и снизу. Причем верхние открываются автоматически, а нижние – вручную. Это усиливает контроль за циркуляцией воздуха и позволяет настроить его так, как хотят хозяева.

Высота конструкции варьируется от 195 см у стенки до 270 см в коньке. Такая высота облегчает уход за растениями и дает возможность выращивать их в 2 ряда.

Основанием для теплицы служит брус. Он, в свою очередь, стоит на блоках. Это еще больше повышает прочность конструкции.

Сотовый поликарбонат толщиной 6 мм устойчив к влиянию атмосферных осадков. Ультрафиолетовый фильтр предохраняет растения от ожогов.