Альпийская сказка 5х3 с монолитным поликарбонатом

12 октября 2022

Почему становятся популярными теплицы с монолитным поликарбонатом? Причин несколько:

  • пропускает 96% солнечного света (сотовый – 85%);
  • сроки эксплуатации достигают 30-40 лет;
  • антивандальные свойства позволяют противостоять порывам метра, достигающим 25 км/сек;
  • способен выдержать слой мокрого снега до 1 м высотой;
  • не запотевает;
  • покрыт защитной пленкой, которая защищает от воздействия ультрафиолета.

Именно такой поликарбонат мы использовали в новой модели теплицы Альпийская сказка. Еще одним немаловажным плюсом монолитного поликарбоната является его прозрачность. Благодаря этому, теплица органично вписывается в участок. Это особенно важно, если площадь сада небольшая. Альпийская сказка не съедает часть участка, не загораживает обзор. Она становится частью в пейзажа, выглядит не как теплица, а как оранжерея.

Чтобы немалый вес монолита не сказался на качестве каркаса, мы сделали его из двойного профиля 40Х20. Все стыки влагонепроницаемые. Использовали уплотнители высокого качества.

Форточек в усиленной теплице множество. Две с боковых сторон, две на крыше, а еще одна – с торца. Открываются автоматически. Если не удается проведать участок, волноваться не стоит. Форточки снабжены терморегуляторами, сами открываются и закрываются, поддерживая оптимальный режим.

Дверные проемы широкие, чтобы тачка легко проходила. Двери распашные, на магнитных замках. Удобно, если руки заняты. Магниты сильные, холодный воздух не проникнет внутрь.

Высота теплицы позволяет работать в полный рост. Есть возможность сделать полки, основы для подвязывания.

Подробности по номерам +7 (900) 235-42-41 / +7 (862) 260-42-72