Монтаж теплицы "Дачная Сказка Миттлайдер" 8*3 в Сочи

4 июля 2021

Модель «Дачная сказка» - одна из самых востребованных. Еще бы, у нее несколько модификаций – каждый может подобрать теплицу на свой вкус. Можно Дачную сказку Премиум, а можно – Лайт. Длину обговорить, толщину покрытия. Все последние заказы у нас были на Дачную сказку по Митлайдеру. Спасибо Джейкобу Митлайдеру, что придумал, как обеспечить непрерывный воздухообмен, при этом не боясь поморозить или запалить всходы.

Конек у теплицы по Митлайдеру необычный. Одна сторона выше, чем другая и по всей длине в этом откосе вмонтированы форточки. В нашем случае их 6. В боковых стенках – 2 форточки внизу. Из-за разницы в давлении, холодный воздух «засасывается» внутрь теплицы. Там он нагревается, понимается вверх, согласно законам физики, и выходит через верхние проемы. Циркуляция воздуха в этом случае происходит непрерывно. Двойные распашные двери, чтоб даже большая тачка прошла свободно.

Так как за теплицей этой постоянно следят, то решили поликарбонат толщиной 4 мм выбрать. Вообще-то он отлично удерживает слой снега до 400 кг, но если зимой на участок не приезжать, то лучше перестраховаться и выбрать 6 мм. А тут, теплица в шаговой доступности, 4 мм вполне хватит и снег выдержать и под ветром устоять.

Укрепили на деревянном брусе 100х100, полотна соединили крабами. Такая конструкция бурю с дождем и градом запросто переживет. Мы теплицу установили, все изолировали, проверили – протечек нет. Теперь черед хозяев баловать себя ранними овощами.