“Альпийская сказка” с торцевой откидной полочкой

29 ноября 2022

При производстве наших теплиц мы используем собственные инженерные разработки, поэтому на каждую даем гарантию - 3 года. Но прослужит любая наша теплица гораздо дольше. Самые первые вон, стоят, хозяев радуют. И мы довольны.

А еще мы всегда учитывает желания заказчика.

В данном варианте теплицы “Альпийская сказка” заказчику хотелось, чтобы внутри были полочки. Но не по всей длине, а только с торцевой стороны. Чтобы на входе можно было положить небольшие садовые инструменты или поставить ящики с рассадой. Полочки сделаны из оцинкованного профиля. При необходимости, их можно поднять и закрепить с помощью крючка.

Размер этой прямостенной теплицы: длина 6 м, ширина 3 м, высота в коньке 2.75 м. Усиленный вариант с двойными дугами из оцинкованной профильной трубы 40х20 и 20х20 мм. Шаг дуги 0.65 см. Это максимально прочный каркас. Обычный шаг дуги составляет 1 м. Для сборки используется краб- система на 4 болта.

Покрытие из поликарбоната российского производства толщиной 6 мм. Со всех сторон поликарбонат защищает оцинкованный профиль. В теплице нет щелей, везде проложены резинки и уплотнители.

В базовой комплектации с двух сторон установлены двери с форточками. Они обеспечивают хорошее проветривание и доступ пчел к опылению.

Установлена теплица на деревянный брус. его мы обработали специальным составом, жуки будут облетать десятой дорогой, даже нелетающие. Плесень не заведется, брус прослужит долго - проверено.