Теплица "Дачная Сказка" 10*4 с сотовым поликарбонатом 4 мм.

10 августа 2021

«Дачная сказка» – большая и просторная

Что важно для теплицы? Да много чего. Например, где ее будут устанавливать. У нас, на юге, снега редки, долго не залеживаются, поэтому поликарбонат для этой теплицы решили брать 4 мм. Даже если от души насыплет, наша теплица до 400кг на квадратный метр выдержит. Дуги у нее двойные. Дуга 40х20 мм усилена трубой 20х20мм.

Проблема на юге другая – солнце печет, может весь урожай спалить. Поэтому у теплицы «Дачная сказка» поликарбонат имеет двойную защиту от ультрафиолета. Хоть 30, хоть 35 градусов 12 часов в день, растения переживут, ведь вредоносный ультрафиолет не проникает внутрь в больших количествах. А циркуляцию воздуха в этой теплицы обеспечивают 8 форточек по боковым стенам. 4 с каждой стороны. В этой модели, форточки открываются вручную, но есть варианты и с автоматикой.

Шаг дуги – 1 метр. Такой шаг, да двойные дуги выдержат ураганный ветер любой силы. В общем, к любым испытаниям готова теплица: и ветром, и снегом, и солнцем.

Внутри – складная полка. Есть нужда, опустил полку, дополнительно растений насадил. Нет потребности – убрал полку, крючком закрепил, она и не мешает. Гарантия на теплицу 10 лет, за это время многое может измениться. Год нужна полка, а на другой – не нужна. Всегда приятно, когда есть опции.

Стоит наша красавица на брусе, длина у нее 10 м, а ширина 4м. Брус крепкий, 100х100мм. Простоит не одно десятилетие и будет радовать урожаями.